Personal Administrativo | Universidad Ana G. Méndez

Personal Administrativo

Rectoría

Gino Natalicchio, Ph.D. , Rector

José E. Maldonado Rojas, Ed.D. , Vicerrector

Nilsa Rodríguez Martorell, M.B.A, Vicerrectora de Asuntos Administrativos

Vicerrectoría de Asuntos Académicos

Flor M. Vázquez Santos, MBA, Vicerrectora Auxiliar de Licencias y Acreditaciones
(787) 751-0603, ext. 7035
fvazquez@uagm.edu

Denisse Colón Rodríguez, M.Ed., Directora de Facultad
(787) 751-0603, ext. 7034
dencolon@uagm.edu

Alma I. Vega, M.A. , Directora de Currículo
aivega@uagm.edu

Víctor Manuel García Suárez, Ph.D., Director de Avalúo e Investigación

vigarcia@uagm.edu

Thomas J. Santana, , Director de Innovación Académica
thsantana@uagm.edu

Rodolfo Fernández, Diseñador instruccional
rofernandez@uagm.edu

Lucila Oliver, Diseñadora instruccional
luoliver@uagm.edu

Ramón Rosario Negrón, Diseñador instruccional
rosarior4@uagm.edu

Keren Canales Quiles, M.A., Diseñadora instruccional
kecanales@uagm.edu

Sulynet Torres, Ed.D., , Diseñadora instruccional
sutorres@uagm.edu

Sherlynn Pearson, MBA, , Administradora de Aplicaciones
spearson@uagm.edu

Escuela de Educación Continua

Marilú Díaz Rosa, B.A., Directora de Proyecto
mardiaz@uagm.edu
787-288-1118, opción 8

Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles

José D. Martínez, M.H.R., Vicerrector
jdmartinez@uagm.edu

Marilys Rivera Díaz, Directora de Admisiones
mriverad@uagm.edu
787-288-1118, opción 1

Jessie Pérez de Jésus, B.B.A., Registradora
jesperez@uagm.edu
787-288-1118, opción 4

Raul Homs Mojica, Director de Asistencia Económica
asisteconline@uagm.edu
787-288-1118, opción 2

Sharon Correa, M.B.A., Directora de Retención
scorrea@uagm.edu
787-288-1118, opción 6

Mercedes Parente Valdes, Coordinadora de servicios estudiantiles
meparente@uagm.edu

Johjan M. Báez Fuentes, M.B.A., Director de Tesorería
jobaez@uagm.edu
787-288-1118, opción 5

Rafael Pérez Ortiz, Coordinador de servicios integrados
(787) 288-1118, ext. 6486, 6487, 6364 (SEDUE - UAGM Recinto de Cupey)
raperez@uagm.edu

Apoyo Técnico

Wilmar Díaz Urrutia, Administrador de servicios de plataforma en línea
(787) 288-1118, ext. 5632
wdiaz@uagm.edu

Hector R. López Hernández, Especialista Apoyo al Usuario
(787) 288-1118, opción 7
hrlopez@uagm.edu

Manuel Guzmán Estronza, Especialista Apoyo al Usuario
(787) 288-1118, opción 7
maguzman@uagm.edu